Обзор стран и городов. Новая Зеландия

Обзор стран и городов. Новая Зеландия

Туры и экскурсии по Новой Зеландии от профессионала со стажем более 10 лет, члена Русского Географического Общества.

Жмите на ссылку и делайте заказ прямо СЕЙЧАС.  Туры по Новой Зеландии по сниженным ценам для РАННИХ БРОНИРОВАНИЙ.

100% возврат денег если вам тур или экскурсия не понравится!

Мы гарантируем самую конкурентную цену, уникальные экскурсии, показываем самые уникальные места в дали от массового туризма. Мы знаем Новую Зеландию как свои пять пальцев, так как живем в этой стране.

Когда лучше всего ехать в Новую Зеландию

Тур в Новую Зеландию лучше всего совершать в октябре или апреле. В это время в стране очень мягкий и теплый климат. Новая Зеландия относится к самым привлекательным странам по качеству жизни в мире. Природа Новой Зеландии очень интересна и экзотична. Здесь турист увидит не только разнообразную по видам фауну и флору, но горы и озера, наполненные бирюзовой водой; леса, ледники, гроты и песчаные пляжи.

Куда поехать?

Окленд

Один из интереснейших городов Новой Зеландии — город Окленд. Новозеландцы очень гордятся этим городом. Здесь сосредоточены потрясающие культурные ценности: самый интересный музей мореплавания, великолепный аквариум «Подводный мир» (основатель Келли Тарлтон), великолепные водопады. Также Окленд может быть интересен поклонникам спорта. Здесь проводят крупные престижные соревнования.

Как уже упоминалось, в Новой Зеландии расположены очень красивые водопады. Пожалуй, один из самых популярных – Паракануи. Возле водопадов сосредоточены скопления папоротников, экзотических и необычных деревьев и кустарников. И все это переплетается с большим количеством мха и лианами. Мох здесь повсюду: и под ногами, и на стволах деревьев. Мох виснет прямо на лианах и выглядит как большая шапка.

Если Вы планируете тур в Новую Зеландию, то перемещаться по стране лучше всего на машине, так как это позволит лучше ознакомиться с природой Новой Зеландии. Машину можно взять напрокат, а стоить это будет всего 50 новозеландских долларов в сутки. А сутки проката джипа — примерно 150 новозеландских долларов. Хотя многие, кто уже успел побывать в этой замечательной стране, считают одним из лучших транспортных средств автобус. А купив специальный билет, вы можете получить скидки и на питание и проживание, которые действуют на территории всей страны.

 

Роторуа

Город Роторуа – один из основных достопримечательных в Новой Зеландии. Здесь можно посмотреть на символ Новой Зеландии — птицу киви. Также ни одного туриста не оставит равнодушным великолепный ботанический сад и термальный парк. В городе Таупо можно порыбачить в любое время года, но лучшая рыбалка конечно на озере Таравера. Невероятный изолированный Горячий вулканический пляж с активными гейзерами дает возможность туристам готовить пищу прямо в гейзерах. Также здесь организуют круизы по озеру, сплавы по горным рекам или полеты над горами (прямо над вулканом) в темное время суток.

Пляжи новой Зеландии

Самый лучший тур в Новую Зеландию – это пляжный отдых. Пляжи в Новой Зеландии очень чистые и красивые. Расположены пляжи на восточном побережье неподалеку от Крайсчерча. А любителям виндсерфинга больше подойдут пляжи, расположенные в западной части. Например, в Пихе, Аранге или Греймуте. Любители экзотического отдыха могут посетить Ненси Майл Бич, который может покрываться водой во время приливов. Этот пляж простирается на 150 километров. На пляжах Новой Зеландии солнце греет настолько сильно, что загореть можно за 25 минут. Поэтому всегда нужно иметь при себе сильные солнцезащитные средства.

Активный отдых в Новой Зеландии

В Новой Зеландии рафтинг и каякинг считаются национальными видами спорта. А заниматься гольфом и крикетом можно на отлично оборудованных площадках. А тем, кто любит экстремальные виды спорта, понравятся прыжки над холмами на эластичных канатах. Также можно попробовать попрыгать с вертолета с 200 метровой высоты или с моста в каньон. А некоторым туристам, возможно, захочется поохотиться на белую акулу.

Кухня Новой Зеландии

Кухня Новой Зеландии представлена смесью блюд различных стран: азиатской, европейской и полинезийской. Блюда отличаются ароматами специй и ярким вкусом. Также кухня представлена разнообразными блюдами из морепродуктов, оленины, баранины, киви. Особо популярен мед «манука». Также новозеландцы очень любят выпечку и десерты. Поэтому здесь всегда можно найти разнообразную выпечку, начиная от пирожных с белым шоколадом и заканчивая лепешками из брынзы. Совершая поездку в Новую Зеландию помните, что в Новой Зеландии не только экологически чистая вода для питья, но и еда. Мясо, морепродукты, молоко и молочные продукты проходят особую проверку и обработку.

Полезно знать

Многие уголки Новой Зеландии настолько уникальны, что жизнь в них кажется просто застывшей: она как бы осталась такой же, как и была сотни лет тому назад. Новозеландцы очень интересные, дружелюбные и приветливые люди. Даже прогуливаясь по улицам, встречаешь только вежливых и доброжелательных людей, которые неожиданно могут с вами поздороваться (даже, если вы их не знаете).

Многим туристам по приезду в Новую Зеландию следует знать следующее:

не следует бросать недоеденную еду куда попало, так как это может обойтись в большой штраф (на мусорных баках есть специальные надписи).

в Новой Зеландии принято одеваться достаточно просто, как кому удобно, в отличие от других стран. И никто не осудит вас, если вы придете в гости в рубашке или джинсах.

в гости принято приносить подарки, хотя бы коробку конфет.

Также здесь, в Новой Зеландии, низкий уровень преступности, и турист может, находясь здесь, не опасаться за свою жизнь и здоровье.

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.